Здравствуйте, мне 26 лет. Познакомилась с парнем на отдыхе. Он с Европы , но русский (ему 25). Мы отлично провели время компанией. И видно было притяжение между нами. Но он говорил в компании, что у - вопрос №4916163

него есть девушка с которой он 5 лет вместе. В крайний день мы поцеловались с ним на балконе. Крышу снесло, но ничего не было. И в дальнейшем я ничего не хотела с ним. Думала просто курортный поцелуй. Но мы продолжили общаться. И всё как-то далеко зашло. Планируем через пару месяцев увидеться в другой стране. Но как же меня ведёт в разные стороны. Общаемся мы как пара, и на видео постоянно созваниваемся. Он спрашивал готова ли я переехать в другую страну. И что хотел бы этого, но понимает что это не просто. А Он с другой девушкой живет! Просто скрывает меня от неё. Говорит это прямо. У меня были всегда чёткие принципы, по которым такое вообще не для меня. А тут я предаю себя получается и ещё сердце болит от этой ситуации. Я хочу быть единственной для него. Хотя понимаю, что по факту ничего между нами не было. Я ему прямо об этом всём сказала.Он говорит: ты понимаешь что у нас с ней много обязательств, у нас собака, страховки, быт, она без денег почти. Это всё очень не простой процесс. И до нашего отдыха я с ней расходиться не буду. Говорит: я понял, что с ней я не хочу в будущем семью строить, во многом благодаря тебе. И даже если у нас не получится с тобой, я уже понял что она не мой человек. Играет на 2 стороны получается. Я его не считаю таким подлым. Но всё же. Он поступает так. Пожалуйста оцените это со стороны. По факту мне нужно бежать от этого всего?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
    Вы сейчас спрашиваете нас, стоит ли Вам нарушать собственные принципы («У меня были всегда чёткие принципы, по которым такое вообще не для меня»)? Так это Ваши принципы, Вам и решать. Или Вы хотите понять, получится ли из этой затеи что-то серьезное? Это уже про предсказание будущего, а психологи не занимаются подобными предсказаниями.
    Мы можем научить Вас строить гармоничные отношения. Можем найти причины, из-за которых Вы оказались в подобной ситуации. Но принимать решение — Вам. Это Ваша ответственность.
    Если анализировать только те факты, что Вы описали, получается, что молодой человек не свободен и расстаться с девушкой не готов. Значит ли это, что он просто морочит Вам голову? Да и Вы, судя из прошлого обращения — тоже не свободны. Но это лишь сухая статистика. А вот получится ли что-то — зависит только от Вас. Вы можете попробовать и тогда сама жизнь подтвердит или опровергнет Ваши принципы.
Здравствуйте, Ирина!
Поддержу ответ Игоря Леонидовича и добавлю небольшое пояснение от себя.
В отношениях на расстоянии наше сознание часто достраивает то, что не воспринимается непосредственно через совместное времяпрепровождение и быт. Пока вы общаетесь в «дистантном формате», вы не знаете друг друга в той же степени, в которой он и его девушка знают друг друга. Вы друг для друга — сказка, очищенная от трудностей реальности. И кто знает, если бы та девушка, с которой он живёт сейчас, сохраняла бы с ним такие же «удалённо-сказочные» отношения, то он бы и не задумался о том, что не хочет с ней будущего. Можно сделать предположение и наоборот — как только он разрушит ту связь и съедется с вами, начнутся те же трудности реальности, которые сейчас ему не нравятся, и причину которых он видит в той девушке. И он может начать поиски другой «сказки».

Всё это, конечно, предположения, и совсем не обязательно так и есть. Но, к сожалению, статистика неумолимо показывает именно такие закономерности.

Успехов!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Ира, Вы больше ориентируйтесь не на слова, а на действия мужчины… Он пока говорит о том, что разойдётся с ней ближе к Вашему с ним отдыху — но… почему не сейчас? что мешает? он описывает всего лишь поводы, чтобы не решать проблемы и по факту уже показывает Вам то, что для него приемлемо играть на две стороны. Если для Вас это НЕ приемлемо и Вы НЕ готовы быть любовницей или «подругой», то очертите сами границы, дайте ему время принять решение и Вы увидите — что на самом деле ему нужно.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его