Республика Башкортостан

к кому обращаться на имущественный (не финансовый) долг по решению суда, в ФССП или в полицию? - вопрос №4916841

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Глеб! Если есть решение суда, то получаете в суде исполнительный лист и передаете его на исполнение в ФССП согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Лучший ответ по мнению автора

Buh