Здравствуйте. Нравится мужчина. Не могу разобраться в его отношении к себе. Смотрит голодными глазами, а действий никаких нет. Проявлять самой инициативу или не рассматривать мужчину для отношений? - вопрос №4916955

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Думаю, что да, конечно, рассматривать… но..
что значит " проявлять инициативу"?
И что Вы знаете об этом мужчине?
Он молчаливый? стеснительный? как он ведет себя с другими людьми? с коллегами?
По каким вопросам Вы с ним пересекаетесь? Есть ли точки соприкосновения?
Вступали ли вы с ним в какой разговор?
То есть: первое- больше понять что он за человек.
Второе: вот допустим начнутся у вас отношения. А он только смотрит и ничего не говорит. И как Вы будете его понимать? А если он обидится на что-то? или что-то ему не понравится? он тоже будет молчать? Как Вы об этом узнаете? А как он узнает, что нравится, не нравится Вам?
Поэтому, мне кажется, что первое, прежде чем проявлять инициативу, надо  дать ему возможность вступить в диалог, в разговор с вами.  Стоит ли Вам в этом плане проявить инициативу- какая она будет? Вот здесь надо хорошо подумать. Лучше, если это разговор будет ненавязчивый и как бы само собой разумеющийся.
А дальше уже смотреть, как он будет себя вести.
Исходя из того, что Вы написали, пока примерно так.
Здравствуйте, Вам он нравится, Вы можете видеть его и интерпретировать его слова или действия через призму своего интереса. С его стороны нет действий, Вы в растерянности. Вы можете или дальше быть в позиции наблюдателя и ждать, а можете сами проявить инициативу и тогда ситуация начнет прояснятся.
Здравствуйте.
   Вы можете, как минимум, начать общение, чтобы понять его. А там уже решить, как Вам поступить.

Здравствуйте!

Проявляйте инициативу, это хорошее решение. Не попробуете, не узнаете.

Здравствуйте. Он может быть стеснительным. Конечно проявляйте инициативу, но потихоньку. Дальше сами увидите что и как. Спасибо
Здравствуйте!
Как давно Вы знакомы с мужчиной? Какие у Вас отношения?
Вы можете первой написать мужчине, начать общаться, гулять, после Вы можете спросить у мужчины о том, как он к Вам относится, также и Вам нужно сказать о том, как Вы относитесь к мужчине. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую
для начала опишите свою симпатию поподробнее
Добрый день. Если вам важны его первые действия, то подумайте, что могло бы его останавливать от инициативы: некомфортные условия встреч (на работе, много посторонних, нет достаточного времени, рядом с вами другой активный ухажер с которым он не хочет соревноваться), незаданные вопросы с его стороны (легче всего задать вопросы и инициировать душевно-романтическое общение письменно в соц.сетях. знает ли он ваши странички? знает ли ваш номер телефона?), ваша интерпретация «смотрит голодными глазами» это может быть только вашим ожиданием, а не самом деле он смотрит на вас дружелюбно) нужно убедиться что действительно ли вы ему нравитесь.
Здравствуйте! Решение за вами! Вы это сделаете когда проведёте разведку отношениями, это всего лишь общение! Как только будете общаться так и будет, в чём разбираться! Конечно случаи любви с первого взгляда были, но это часто сказки и часто исключение из правил, а правило, то что общение порождает отношения. А отношения можно уже анализировать.