Влюбилась в лучшего друга. Долго страдала, так как понимала, что больше дружбы между нами ничего быть не может, это отражалось на общении, стала нервной. Несмотря на это, все-таки решила признаться - вопрос №4917224

в чувствах, они оказались невзаимны, он сказал «я не знаю, что к тебе чувствую». Но общение мы продолжили по общему согласию. Мои чувства не пропали, мы несколько раз после этого возвращались к данной теме, однако он сказал, что у меня был шанс начать с ним отношения, так как его «не знаю, что чувствую» = «да». На тот момент это меня очень ранило, так как я думала, что его слова означают либо вежливый отказ, либо просьбу о времени. Но самое странное — после всего этого начались изменения в нашем общении — он начал проявлять тактильность, обнимает при прощании, зовёт гулять. Останавливать его я не хочу, так как это приятные мне действия, но понимаю, что это не выльется в нечто большее, и из-за этого чувствую себя так, как будто его использую. Говорить с ним по этому поводу я боюсь: во-первых, не хочу быть навязчивой, во-вторых, это может его испугать и тогда он вообще перестанет что-то такое делать.Как определиться со своими чувствами? P.s. сам он говорит, что я — человек с которым он больше всего общается, и что из-за моей влюблённости его отношение ко мне не поменялось
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Долго страдала, так как понимала, что больше дружбы между нами ничего быть не может» — откуда это убеждение? Почему «не может»? Что с Вами не так?
    Ваше письмо, оно скорее о неуверенности в себе, о страхах, которые мешают Вам выстраивать гармонию в паре (Вы обижаетесь, злитесь, чувствуете отчаяние, безысходность). Оставьте (на время) в покое тему отношений и займитесь решением этих проблем.

Здравствуйте!

Вы хотите определённости, и потому Ваши отношения сейчас, Вас не устравают. Но нужна ли Вам. на самом деле, эта определённость? Вы хотите строить будущее, но наслаждйтесь настоящим, цените то, что имеете. Всё может измениться.

Здравствуйте. Вам нужно уравновесить свою самооценку. Читая вопрос, возникает логическая уверенность в том что, вы себя недооцениваете. Он вас обнимает при прощании, о чем это говорит? Ну конечно о его желании приблизиться. Мало ли что он говорит)). Говорить можно от внутреннего желания и внешней неуверенности. Говорить можно о многом и по разному. Не факт что это будет реальностью. Реальность ваш видеться так что, он к вам далеко неравнодушен. Будьте увереннее в себе, научитесь больше себе верить, больше себя уважать и любить. Или попробуйте пройти консультацию для повышения самооценки и все будет хорошо. С уважением Шота Джемалович
Здравствуйте!
Если Вы друзья, то общайтесь, как друзья, не более. Вам тоже нужно знать, как общаться с парнем, если он не отвечает взаимностью. Или Вы готовы обниматься без отношений и определённости? Вы признались в чувствах, парень не дал однозначного ответа, услышьте то, что он Вам говорит.
Если парень хочет с Вами отношений, тогда говорите с ним об этом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Вы можете так и пребывать в неопределенности и страдать, видеть в его действиях сближение и бояться спугнуть, но при этом будете дальше страдать и ждать… А можете очертить границы в отношениях или у него есть чувства или их нет.  И уже самой решить — Вы готовы играть в «дружбу»? как Вам это будет даваться эмоционально? Вам важно определиться именно самой — сколько Вы готовы так ждать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его