Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по МРТ очень серьезный диагноз? По жалобам невролог отправила на МРТ, сказала, что это не ее работа (после МРТ сказала идти к ревматологу, но мне кажется мне нужно - вопрос №4918951

не к ревматологу). Может быть помимо серьезности диагноза сможете подсказать к какому врачу обратиться? Очень болит спина, раньше только в период обострения (весна и осень), а сейчас постоянно. Заранее спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Описание МРТ не является диагнозом в любом случае. Судя по описанию вероятно наличие протрузий, грыж. Необходимо смотреть сам снимок. Как правило такие патологии лечатся приемом обычных препаратов, либо постановкой блокад (при необходимости), лечебной физкультурой. При неэффективности лечения, либо обнаружении каких-либо других патологий консультирует уже нейрохирург для решения вопроса о необходимости оперативного вмешательства.