Здравствуйте,эксперты .Давно уже слышала ,что лучше после смерти подвергать тело кремированию ,так говорят душа легче освобождается от тела .но - вопрос №4919157

услышала от одной подруги, что она читала, что в таком случае душа вообще сжигается вместе с телом, и больше не перерождается.удивлена, откуда она это нашла.объясните, пожалуйста эту ситуацию.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Душа покидает тело в момент смерти. То, что дальше происходит с телом на душу никак не влияет. Кремация или захоронение — абсолютно всё равно. Кремация предпочтительнее по соображениям экологии. А насчёт того, что душа сгорает вместе с телом — это неправда. Душа — это частица Бога, обладающая всеми Его качествами, в том числе вечным бытием. Прочтите книгу Что происходит с душой после смерти. Автор Свами Шивананда. Это даст Вам более глубокое понимание данной темы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Душа сжигается? Это что-то новое. Душа бессмертна, и при кремации она действительно быстрее достигает ощущение полета. У всякой души есть своя задача на многие века вперед, это перерождение, опыт, достижение совершенства, чтобы слиться потом со вселенной.
подруга не права. душа быстрее освободится после кремации, душа бессмертна. тело лишь одежда для души
душа е может сжигаться… она вечна…