Москва

Здравствуйте! - вопрос №4920859

Подскажите, если приставы проведут розыск неплательщика по алиментам и укажут взыскателю на отсутствие сведений о должнике, потом обратиться в суд и установить факт безвестного отсутствия неплательщика — не затребует ли суд или ПФР (для назначения пенсии по потери кормильца) сведений, что обращались еще и в полицию для розыска неплательщика? Достаточно ли для суда и ПФР ТОЛЬКО бумаги от судебных приставов? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Исполнительное производство, в рамках которого приставы осуществляют розыск имущества и местонахождение самого должника, не являются основанием для признания гражданина безвести пропавшим. Поэтому каких либо выплат по потере кормильца, на основании справки или иного документа от приставов, назначено не будет.

Buh