Москва

Можно ли забрать ребенка без уведомления матери? - вопрос №4921723

Добрый день. Подскажите пожалуйста, был развод в июне 2022 года через суд т.к. есть малолетние дети. Решение суда о месте жительства ребенка нет. Отец консультировался у юриста, и она сказала, что отец может в любое время забрать ребенка без уведомления матери.Т.К.решения суда нет, но есть аудио смс сына, где он плачет и просит его забрать, плюс мама выпивает. Законно ли это, что можно забрать ребенка без уведомления матери, если нет решения суда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, отец может забирать ребенка без уведомления матери, так как его права не ограничены решением суда. Более того, если мать выпивает, отец может подать в суд на определение места жительства ребенка с ним. В таком случае, у  отца есть все шансы выиграть суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Законно. Ведь место жительства и порядок общения с ребенком не определены. А следовательно у обоих родителей равные права. И если мама действительно выпивает, а ребенок жалуется, то может забрать отец.

Buh