Здравствуйте, в 2019 г меня выписали из тубдиспансера Но проблема в том, что меня мучает одышка, я боюсь, что болезнь вернулась Позвонила лечащему - вопрос №4921776

врачу сегодня в тубдиспансер и спросила могу ли я сдать анализы на туберкулёз? Сделать рентген? На что она сказала, что меня не примут, так как я выписана и чтоб я просто сделала флюрографию у себя в поликлинике и по ней все будет видно, но мне кажется этого недостаточно для выявления туберкулеза Насколько я знаю выписавшиеся находятся под диспансерким наблюдением? Тоесть они могут наблюдаться в тубдиспансера, сдавать анализы или нет? Или может срок наблюдения у меня вышел? В течении какого времени я после выписки могу проверяться в тубдиспансере?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам действительно нужно обратиться по месту жительства к терапевту и сделать флюорографию для начала. По результату и по Вашим жалобам терапевт примет решение о дообследовании.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Выполните КТ легких. А в туб.диспансер можно обратиться на поликлинический прием и без направления (по крайней мере в Москве), там проведут диаскин тест и посмотрят снимки.