Ярославская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Организация переплатила алименты (не был учтен межрасчетный платеж).С сотрудника - вопрос №4923404

алименты были удержаны верно. Возможно ли зачесть? И как это сделать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Бухгалтер вправе сделать перерасчет, если удержано больше или меньше алиментов, выплачено больше или меньше заработной платы. Это не взыскание неосновательного обогащения (ст.1102, 1109 ГК РФ) и не зачет алиментов другими требованиями (ст.116 Семейного кодекса РФ).

Buh