Ставропольский край

Здравствуйте! У меня сын имеет инвалидность 3 гр. пожизненно. Машина оформлена на дочь, за рулем я. Машину на знак "инвалида" оформили через МФЦ. - вопрос №4923543

Обязана ли я снимать каждый раз знак с машины, в отсутствие сына? И грозит ли мне штраф? Заранее благодарна

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Если при этом не перевозите инвалида, то установка такого знака незаконна. Знак «Инвалид» — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Buh