Здравствуйте. Последнее время нарушилась моторика рук, особенно правой, также замечаю, что очень часто стала запинаться на ровном месте, т.к. ноги на мгновение не сгибаются, часто болит тазобедренный - вопрос №4923680

сустав, и уже вторую неделю сильно болит шея… пока что поставили подозрение на ривматоидный артроз, но анализы ещё не назначили. Чуть больше полу года назад на указательном пальце появилась шишка, три месяца не могла сгибать палец из-за сильной боли. Что это может быть, и к какому врачу нужно обратиться, кроме терапевта? Также какие анализы нужно будет сдавать?

Дополнение автора от 08.10.22 22:41:41
Ещё заметила часто непроизвольное разжимание руки, когда что то держу в руке, в связи с этим все из рук валится
1 ответ

Ответы

Добрый день! Вам нужна консультация врача ревматолога.Сдать анализы на ревматоидный фактор, ЦИК(циркулирующие иммунокомплексы)АСЛО для исключения Ревматоидного артрита.Также провести рентген исследования — кистей, стоп и тазобедреных суставов

Александр Костюченко