Ангина, воспаление десен - вопрос №492475

Добрый день! Второй день болею ангиной, терапевт назначил лечение — полощу горло, принимаю аугментин и жаропонижающие. Утром заметил, что воспалились десны. Они местами покраснели, а в месте, где находятся зубы мудрости с обеих сторон нижней челюсти около щек имеет место достаточно сильная боль. Пока стоит высокая температура не могу сходить к стоматологу за консультацией. Подскажите пожалуйста какие средства можно использовать,чтобы бороться с этим воспалением десен, пока не попаду на прием к стоматологу. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей! Можете использовать полоскание ротоканом, метрогил гель, но все это может не устранить причину, поэтому лучше обратиться к врачу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангина-это инфекционное заболевание горла. Соответственно воспаление зева горла (переход от полости рта в носоглодку). И конечно десна возле мудрости рядом с зевом вот и воспаленно(боль при троганье). Если бы именно была воспаленна десна, то признаки: 1. боль 2. кровоточивость. Совет долечивайтесь антибиотиком, полосканием и на проверку сходите к доктору стоматологу :)

Уже 28е.Как Ваша ангина? Уверена, как только пролечите её как первопричину проблема с десной пропадет( тк при понижении иммунитета обостряется вся хроническая картина, одну залечите-вторая уйдет из обострения в хроническую). Симптоматически десневые проблемы снимает и обезбаливает мазь холисал. Но советую после того как поправитесь, обратиться к стоматологу(пародонтологу или хирургу) на предмет наличия зубного камня и/ или перикоронарита(карман над зубом мудрости). Ангина как причина гингивита/пародонтита весьма сомнительна, скорее всего есть проблемы с хроническим воспалением десны помимо тонзиллита=ангины(ангина, это воспаление зоны миндалин, от маргинального края десны миндалины далековаты).