через сколько после лапароскопии можно крутить обруч? - вопрос №492508

здравствуйте. возник такой вопрос, мне 20 лет, в сентябре проводилась лапароскопия поликистоза яичников, подскажите через сколько можно начинать крутить обруч?? заранее спасибо))

Ответы

После лапароскопических операций, учитывя, что все прошло удачно, восстановительный период без осложнений, физические упражнеия, которые Вы описываете (т.е. не силовые и не несущие большой нагрузки), можно начинать через 1,5 мес. Если операция была в сентябре- уже можно. Здоровья Вам!

Здравствуйте!

К сказанному коллегой, добавлю. Если обруч тяжёлый с массажными шарииками, то добавьте ещё месяц. А через полтора месяца можете начать крутить обычный гимнастический — понемногу.