Петрозаводск

Добрый день. У меня договор с интернет-провайдером "Ситилинк" (г.Петрозаводск, ИНН 1001137458), не путать с сетью магазинов "Ситилинк". Компания не хочет расторгать договор, хотя я интернетом не - вопрос №4925185

пользуюсь. Их
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! В силу положений статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» ВЫ как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Направьте просто претензию с таким требованием.
Добрый день!
Как правило в таких ситуациях необходимо:
— оставить заявку на расторжение;
У некоторых провайдеров есть возможность оставить электронную заявку на расторжение на сайте.
— уточнить у провайдера порядок расторжения договора, наличие задолженности, список необходимых документов;
— оплатить задолженность (при наличии);
— написать письменное заявление (отправить его почтой или лично вручить провайдеру)
— вернуть арендованное оборудование (принести его в офис вместе с заявлением).

После расторжения договора рекомендую Вам взять у провайдера документ, что он не имеет к Вам материальных претензий.
Обращаю Ваше внимание, что установление провайдером в договоре штрафа за расторжение будет являться незаконным согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и Письму Роспотребнадзора № 01/9870-10-32.