Здравствуйте Наблюдаю странное явление:когда мне нужно вставать в 6 утра на работу или куда-то по делам сплю крепким сном младенца, встаю очень тяжело, независимо от того во сколько ложусь - вопрос №4926000

спать в 21:00 или в 2 часа ночи, сплю всегда хорошо именно когда надо вставать на работу или по делам Но в каждые свои выходные просыпаюсь в 6 — 7 утра, у меня нет такого сладкого сна Я мечтаю также сладко спать и в выходные, но у меня не получается, в выходные я подрываюсь в 6 утра, а потом досыпаю днём, от этого я не в восторге С чем это связано? Почему я хорошо сплю только когда мне куда-то надо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, перед работой, Вы активизируетесь и сознание даже во сне,  отслеживает пробуждение. А когда не нужно никуда идти, ТО тогда сознание всё равно поднимает Вас рано — но, тем самым, оно может сигнализировать Вам о том, что внутри Вас есть та установка или убеждение, которая не позволяет Вам отдыхать — например, «всегда нужно быть чем-то заниматься», «отдых — это безделье» и Вы продолжаете ей следовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это скорее всего из-за того, что включается момент ответственности, или переживания, сомнения, напряжения. Когда не надо никуда идти, то подсознание расслабляется, и организм входит в более порядочную динамику в соответствии с критерием идентичности природного здоровья. Еще возможно что вам не нравится ваша работа, или деятельность. Тогда будет происходить то же самое.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день!
Если у Вас нет проблем со сном со стороны врачей, то тогда нужно искать причину в Ваших переживаниях, установках и т.д.
Что будет, если Вы будете спать до 9 утра? Вам важно всегда быть чем-то занятой? Можете ли Вы позволить себе отдых? Возможно, Вы не позволяете себе отдыхать и у Вас всегда должна быть работа, даже в выходной, всегда должны быть дела, суета. А какие у Вас дела? Есть дела, которые нужно выполнять! А есть дела, которые можно отодвинуть на час позже, либо перенести на другой день. Вы пробовали проснуться не в 7 утра, а в 8 и не ругать себя за это? Позвольте себе отдохнуть, хотя бы в один выходной. Можно попробовать следующее: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.