Здравствуйте Наблюдаю странное явление:когда мне нужно вставать в 6 утра на работу или куда-то по делам сплю крепким сном младенца, встаю очень тяжело, независимо от того во сколько ложусь - вопрос №4926000

спать в 21:00 или в 2 часа ночи, сплю всегда хорошо именно когда надо вставать на работу или по делам Но в каждые свои выходные просыпаюсь в 6 — 7 утра, у меня нет такого сладкого сна Я мечтаю также сладко спать и в выходные, но у меня не получается, в выходные я подрываюсь в 6 утра, а потом досыпаю днём, от этого я не в восторге С чем это связано? Почему я хорошо сплю только когда мне куда-то надо?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, перед работой, Вы активизируетесь и сознание даже во сне,  отслеживает пробуждение. А когда не нужно никуда идти, ТО тогда сознание всё равно поднимает Вас рано — но, тем самым, оно может сигнализировать Вам о том, что внутри Вас есть та установка или убеждение, которая не позволяет Вам отдыхать — например, «всегда нужно быть чем-то заниматься», «отдых — это безделье» и Вы продолжаете ей следовать.
10.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это скорее всего из-за того, что включается момент ответственности, или переживания, сомнения, напряжения. Когда не надо никуда идти, то подсознание расслабляется, и организм входит в более порядочную динамику в соответствии с критерием идентичности природного здоровья. Еще возможно что вам не нравится ваша работа, или деятельность. Тогда будет происходить то же самое.
10.10.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
11.10.22
Добрый день!
Если у Вас нет проблем со сном со стороны врачей, то тогда нужно искать причину в Ваших переживаниях, установках и т.д.
Что будет, если Вы будете спать до 9 утра? Вам важно всегда быть чем-то занятой? Можете ли Вы позволить себе отдых? Возможно, Вы не позволяете себе отдыхать и у Вас всегда должна быть работа, даже в выходной, всегда должны быть дела, суета. А какие у Вас дела? Есть дела, которые нужно выполнять! А есть дела, которые можно отодвинуть на час позже, либо перенести на другой день. Вы пробовали проснуться не в 7 утра, а в 8 и не ругать себя за это? Позвольте себе отдохнуть, хотя бы в один выходной. Можно попробовать следующее: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
11.10.22

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store