Назовите автора строк: «Что имеете хорошего, того не забывайте, а чего не умеете, тому учитесь… Леность ведь мать всему дурному… Добро же творя, не ленитесь ни на что хорошее»? - вопрос №4926268

То, что это из Поучения Владмира Мономаха, знаем, но в тесте другие варианты А) Пушкин Б) Ломоносов В) Ярослав Мудрый г) Нестор-летописец

Ответы

Вопрос не совсем верно сформулирован. Сама цитата принадлежит Владимиру Монамаху. Видимо имелось в виду, откуда взята сама цитата. Дана цитата взята из Повести временных лет. Автор: Нестор-летописец.