как научиться общаться с такими людьми - вопрос №492771

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как научиться прощать людей, корторые предают и ставят свои интересы выше других. Стоит ли продожать общение с человеком если он даже не понимает, что поступил подло, есл его жизненное кредо «Я всегда прав»

Как вообще правильно общаться с такими людьми? И как отпустить обиду?

Заранее благодарна всем ответившим.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Выбор общения всегда за вами и не ваша беда что  с вами поступили подло, а того, кто это сделал.Можно ответить той же монетой, но будем ли мы уважать себя после этого? «Встретишь низкое-перешагни»-гласит народная мудрость.Как общаться с подлым человеком? Прежде всего попробуйте вообще не общаться. Игнорируйте, пусть о своем зле думает именно подлый человек, а не вы. Не тратьте зря время и нервы. А если игнорирование не для вас, последуйте принципу: «Мы становимся на уровень выше, когда начинаем обращаться с людьми лучше, чем они обращаются с нами.» Его подлость — лишь подлость себе, помните это. Если желаете, можно успокоить себя законами кармы, этому человеку обязательно воздастся за его зло.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ПОдумайте как вы относитесь к  этому человеку, какие чувства он у вас вызывает и какие мотивы были у него, чтобы поступить подло, по вашему мнению. Может быть он не понимает этого, потому что у него иной взгляд на мир. и тогда вам нужно честно определиться, насколько этот человек дорог вам, чтобы принимать его взгляд на мир и считаться с ним. И тогда, если вы решите, что он важен для вас и вы готовы принимать его поступки и мысли — вы перестанете на него обижаться. Конечно, нужно попробовать объясниться, с ним, высказать почему с вашей позиции его поведение кажется подлым. Если он вам не близок — отпустите его, дайте ему право самому отвечать за свои поступки. Решение за вами.

Как отпустить обиду? — Поймите, что обида внутри вас и она делает хуже только тому, кто ее испытывает — носит в себе. А человеку, который ее вызвал, может быть совершенно это безразлично. Подумайте об этом, все внутри нас. А если полностью не получается избавиться от этого — пишите в чат психологам.

Удачи и не забывайте ставить звезду лучшему ответу.

Здравствуйте.

Возможно для начала стоит хорошо понимать себя. Какие причины и страхи способствовали обиде. Возможно человек о котором вы пишите и не имел к вам таких намерений. В любом случае лучше сделать выводы и осознать что именно произошло.

С уважением.

Здравствуйте!

Вы уверены в том, что обязательно всех и всегда нужно прощать? У меня на этот счёт очень большие сомнения — скорее нет, чем да. Это  идея «всепрощения» пригодна для того, чтобы становиться жертвой или беспомощным существом. Тех, кто «всегда прав» — уж точно, прощать вредно. Кого-то можно и нужно прощать; и какие-то поступки… А за что-то, не буду советовать «по морде бить»:). Но подлость, явно плохой поступок по отношению к Вам, вред — может и должен получать отпор, с Вашей стороны. И тогда обида уйдёт… Потому что в этом есть справедливость — самоуверенному подлецу ответить так, как он того заслуживает.

Как правильно общаться? В общем-то, я написала… Но другой вопрос ещё — зачем? Какая необходимость общаться с самоуверенным подлецом? Можно, в общем-то и обходить стороной таких людей, или — прекращать отношения, если такие качества выявились. И находить более достойных людей...