Легкость на подъем - вопрос №4928958

Как стать легким на подъем? Я ужасно тяжелый человек, что касается поездок и быстрой смены обстановки. Всегда думаю как организовать себя, собрать вещи, какие именно вещи и т.п. Это утомляет и потому все поездки и перемены воспринимаются тяжело, а хотелось бы иначе.

Ответы

Добрый день! А зачем Вам становится легкой на подъем. Вы такая, какая есть и это просто надо принять. Скорее всего это связано с нервной системой и возможно темпераментом. Зачем Вы хотите стать другой? Что Вам это даст? Что будет, если Вы станете легкой на подъем?
12.10.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра, всё ли дело в «тяжести»? или за этим стоит что-то другое — внутреннее сопротивление, страх, установки и убеждения, которые ограничивают, сценарий… нужно выявить ТО, что стоит ЗА этой тяжестью и именно это и проработать!
12.10.22
Добрый вечер, Александра!
А что для Вас «не так», если Вы планируете поездки тщательно, готовитесь к этом? Вы организуете поездку, у Вас есть план, что нужно взять с собой, а что не нужно. Или Вы хотите одним днём сделать все дела, уехать далёко, после приехать и сразу на работу? Зачем Вам нужно измениться? Что это Вам даст? Вы хотите измениться ради себя или ради кого-то?
Какая будет Ваша поездка, если Вы будете «лёгкой на подъём»? Представьте. Вас это устраивает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
12.10.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александра.
    А что Вы хотите получить, став «легкой на подъем»? Очевидно, Вы себя с кем то сравниваете. И сравнение это не в Вашу пользу. Мол: я не такая как они. Они то вон какие! А я? Это проблема недовольства собой и, скорее всего, родом из детства, из отношений с родителями, которые (вероятно) были Вами недовольны?
    Разумеется, человек может меняться. Но, попробуйте, для начала, поменять отношение к самой себе (это уже огромная перемена!).
12.10.22
Здравствуйте Александра. Причин Отсутствия лёгкости две. Ваша лень, или влияние негативной энергии другого человека. Лень это Акития, нахождение рядом без движения. Это фиксация энергии в бессознательной части психики человека, которая не доходит до сознания и до организма. Влияние другого человека это из-за вашей доверчивости и открытости к кому — то кто этого не заслуживает.
12.10.22
Здравствуйте, Александра.

Изменения в жизни у всех у нас воспринимаются сложно. В большинстве ситуаций.
Потому что любое изменение это неизвестность. Есть устоявшийся образ жизни, изменяя его сталкиваешься с необходимостью прилагать дополнительные усилия. А мозг, когда не осознает, зачем мы это делаем, то не очень то помогает. Необходимо осознать, почему исполнение Ваших желаний вызывает у Вас негативные ощущения. Это может быть что угодно.

Для этого необходима эффективная психодиагностика и психотерапия со специалистом.
12.10.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
13.10.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store