Легкость на подъем - вопрос №4928958

Как стать легким на подъем? Я ужасно тяжелый человек, что касается поездок и быстрой смены обстановки. Всегда думаю как организовать себя, собрать вещи, какие именно вещи и т.п. Это утомляет и потому все поездки и перемены воспринимаются тяжело, а хотелось бы иначе.

Ответы

Добрый день! А зачем Вам становится легкой на подъем. Вы такая, какая есть и это просто надо принять. Скорее всего это связано с нервной системой и возможно темпераментом. Зачем Вы хотите стать другой? Что Вам это даст? Что будет, если Вы станете легкой на подъем?
Здравствуйте, Александра, всё ли дело в «тяжести»? или за этим стоит что-то другое — внутреннее сопротивление, страх, установки и убеждения, которые ограничивают, сценарий… нужно выявить ТО, что стоит ЗА этой тяжестью и именно это и проработать!
Добрый вечер, Александра!
А что для Вас «не так», если Вы планируете поездки тщательно, готовитесь к этом? Вы организуете поездку, у Вас есть план, что нужно взять с собой, а что не нужно. Или Вы хотите одним днём сделать все дела, уехать далёко, после приехать и сразу на работу? Зачем Вам нужно измениться? Что это Вам даст? Вы хотите измениться ради себя или ради кого-то?
Какая будет Ваша поездка, если Вы будете «лёгкой на подъём»? Представьте. Вас это устраивает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
Здравствуйте, Александра.
    А что Вы хотите получить, став «легкой на подъем»? Очевидно, Вы себя с кем то сравниваете. И сравнение это не в Вашу пользу. Мол: я не такая как они. Они то вон какие! А я? Это проблема недовольства собой и, скорее всего, родом из детства, из отношений с родителями, которые (вероятно) были Вами недовольны?
    Разумеется, человек может меняться. Но, попробуйте, для начала, поменять отношение к самой себе (это уже огромная перемена!).
Здравствуйте Александра. Причин Отсутствия лёгкости две. Ваша лень, или влияние негативной энергии другого человека. Лень это Акития, нахождение рядом без движения. Это фиксация энергии в бессознательной части психики человека, которая не доходит до сознания и до организма. Влияние другого человека это из-за вашей доверчивости и открытости к кому — то кто этого не заслуживает.
Здравствуйте, Александра.

Изменения в жизни у всех у нас воспринимаются сложно. В большинстве ситуаций.
Потому что любое изменение это неизвестность. Есть устоявшийся образ жизни, изменяя его сталкиваешься с необходимостью прилагать дополнительные усилия. А мозг, когда не осознает, зачем мы это делаем, то не очень то помогает. Необходимо осознать, почему исполнение Ваших желаний вызывает у Вас негативные ощущения. Это может быть что угодно.

Для этого необходима эффективная психодиагностика и психотерапия со специалистом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его