Новосибирская область

Здравствуйте, какое нарушение грозит водителю автомобиля при остановки инспектора ГИБДД, если водитель лишался спец прав управления тс и срок лишения истёк, водительское удостоверение действующее 25г - вопрос №4929589

водительское удостоверение действующее до 2025г

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Вообще т.к. срок лишения права управления уже истек, то в данном случае наказание должно быть по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (предупреждение или штраф 500 рублей) за отсутствие в/у при себе. Но все же стоит его получить, чтобы не было таких проблем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр! Факт того, что Ваши старые права еще действую до 2025г. не имеет никакого значения для назначение наказания лицу, лишенному прав.
Ст. 12.7 КоАП
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
P/S Пересдавайте теоретический экзамен и получайте заново права.