Как побеждается , или как победит зависимост/и ? - вопрос №4930534

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, какая зависимость? как давно? чем пробовали с ней делать? В работе с зависимостью -  первый шаг — это признание зависимости, а шаги после- это работа с собой, поиск ресурсов внутри себя, осознание и понимание того, как формировалась зависимость и поиск и проработка источников зависимости!
Здравствуйте!
Есть разные методы.
В частности эффективен психокатализ. Работа идете через подсознание.
Подробнее можете узнать в Интернете.
Важно взаимодействие со специалистом. Важно понять, когда всё началось. У любой зависимости есть основа и проработав основу — исчезнет и зависимость.
Здравствуйте!
О какой зависимости Вы спрашиваете? Как проявляется зависимость? Как давно у Вас зависимость?
Можете ли Вы говорить: «нет» другим людям? Есть ли в Вашей жизни увлечения, хобби?
Зависимость есть от алкоголя, от азартных игр и т.д. При зависимостях можно обратиться и к наркологу, и к психиатру. Важно понимать, о какой зависимости Вы спрашиваете. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Здравствуйте.
Вы признали у себя зависимость и хотите от нее избавиться- это здорово! И это уже первый шаг.  Потому что тем самым Вы уже начали ее побеждать.
Вас  интересует способ- как это сделать.
Как вариант необходимо минимизировать присутствие самой зависимости или  ее элементов в Вашей жизни.
Для этого:
Во-первых, нужно понять для чего Вам эта зависимость. Задайте себе это вопрос. Зачем Вам это зависимость? Что она дает? Видимо, какие-то чувства, ощущения?
Второе: А что будет, если этой зависимости не будет? Как Вы будете жить? Что и как Вы будете чувствовать?
Третье: Как можно  получать чувства, ощущения из первого пункта, но другим способом? Без этой зависимости?
 Это возможно?
Конечно, лучше на эти вопросы ответить вместе с психологом.