Уоррингтон

Здравствуйте , арендовала место по договору , зашла в место работать через месяц написала Арендодателю что не буду продлевать с ней договор, нарушила пункты, не передала ключи, камеру наблюдения( - вопрос №4931776

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
сама наблюдала за мной), помещение было не защищено от краж, пользовались им кто хотел! Вообщем предупредила я ее что месяц отработаю и все, так как все оплачено! По Итогу звоню ей чтоб провести акт передачи и прощу вернуть мне залог, на что она мне отвечает что залог не возвращается, права ли она?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина! В сроке договора, у Вас стоят противоречащие друг другу сроки (п. 3.1 договора). Так как в договоре по факту не установлен срок действия договора, то договор заключен на неопределенный срок (п. 2 ст. 610 ГК РФ). То что вы не отдали ключи и камеру, не является основанием для невозврата залогового платежа. Залоговый платеж она не возвращает, скорее всего, потому что она его включила в часть арендной платы за последний месяц (п. 4.5 договора). Законно это или нет, я сказать не могу, потому что Вы не даете полную картину ситуации. Если Вы хотите точно знать, обратитесь лично к одному из юристов сайта и расскажите все, что ему будет нужно. Тогда вы получите точный ответ.

Здравствуйте, к сожалению, положения приложенного договора не позволяют с достоверной точностью дать ответ на Ваш вопрос.

Необходимо изучение иных деталей дела при личном общении.

Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом. Если понадобится помощь — пишите, буду рад помочь!

Buh