Уоррингтон

Здравствуйте , арендовала место по договору , зашла в место работать через месяц написала Арендодателю что не буду продлевать с ней договор, нарушила пункты, не передала ключи, камеру наблюдения( - вопрос №4931776

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
сама наблюдала за мной), помещение было не защищено от краж, пользовались им кто хотел! Вообщем предупредила я ее что месяц отработаю и все, так как все оплачено! По Итогу звоню ей чтоб провести акт передачи и прощу вернуть мне залог, на что она мне отвечает что залог не возвращается, права ли она?
15.10.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина! В сроке договора, у Вас стоят противоречащие друг другу сроки (п. 3.1 договора). Так как в договоре по факту не установлен срок действия договора, то договор заключен на неопределенный срок (п. 2 ст. 610 ГК РФ). То что вы не отдали ключи и камеру, не является основанием для невозврата залогового платежа. Залоговый платеж она не возвращает, скорее всего, потому что она его включила в часть арендной платы за последний месяц (п. 4.5 договора). Законно это или нет, я сказать не могу, потому что Вы не даете полную картину ситуации. Если Вы хотите точно знать, обратитесь лично к одному из юристов сайта и расскажите все, что ему будет нужно. Тогда вы получите точный ответ.
15.10.22

Здравствуйте, к сожалению, положения приложенного договора не позволяют с достоверной точностью дать ответ на Ваш вопрос.

Необходимо изучение иных деталей дела при личном общении.

Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом. Если понадобится помощь — пишите, буду рад помочь!

19.10.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store