Приморский край

Оплата за другую организацию! - вопрос №493234

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… дело было в 2010г. наша организация заплатила за другую порядка 1млн. рублей, руководитель у организаций одно и то же лицо, компания, за которую платили на данный момент ликвидирована( в 2012 г.) деятельность у обеих в области спорта, затраты были на оплату аванса по строительству спорт. объекта! Деньги мы так и не получали обратно. Подскажите пожалуйста как обосноватьэти расходы, ведь не можем же мы просто так взять и заплатить за другую организацию… а если списывать задолженность, то насколько я знаю придется заплатить ндс. можно ли извернуться в данной ситуации, обосновав оплату за организацию и не платя никаких налогов и.т.д.

Ответы

Здравствуйте! напишите в личку, поскольку требуется дополнительные вопросы.Наример исключена ли организация из ЕГРЮЛ, был ли сч-факт на эту сумму, подскажу как правильно списать долг, по проводкам итп.

Доброго времени суток, Константин.

Исходя из вашего вопроса следует, что организацией призведен платеж «третьего лица», организация ликвидирована.  Исходя из сложившейся ситуации на  ваш вопрос вряд ли может быть получен положительный ответ.

С уважением, Анна.