Бывший парень пытается испортить мою личную жизнь - вопрос №493240

Здравствуйте! Хочу Вас попросить дать разъяснение, советы по одной такой ситуации. Я встречаюсь с парнем, друг друга любим, все вроде бы хорошо. Но вот на горизонте появляется одно НО…, я когда-то встречалась с парнем мы с ним расстались, я его бросила. Мой парень об этом узнает, и еще так получается, что когда то они дружили вместе но сейчас не общаютсятак только привет пока, расстроился, сказал почему я ему об этом сразу не сказала. Так бывшей парень через людей, не сам лично, начинает говорит про меня плохо, про всех моих бывших парней и причем еще рассказал какая у нас была интимная близость, но причем только про меня про себя в интимной близости молчит…., Да же по разговорам хочет с ним встретится и рассказать все ему, что я его недостойна. Я уже не знаю, что делать, если только, сделать встречу между нами троими, тот рассказывает, про меня, а я про него. Моему парню очень тяжело, бороться с этим, но я не знаю на сколько его хватит….

Ответы

Здравствуйте Елена.

Меня очень тронула ваша история.Все мы живем на земле и у каждого есть свое прошлое, очень печально, что есть такие люди которые настолько низки, что пытаются испортить жизнь человеку просто так, не имея прямой выгоды.Вы поймите одно, унизить может только низкий и ваш бывший просто хочет вас опустить до своего уровня.Есть хорошая восточная мудрость:«Встретишь низкое-перешагни!».Не нужно вам с ним встречаться, испортите себе настроение надолго,… учитесь не зависеть от мнения низких людей.А вашего парня ко мне, ему не должно быть тяжело… у него прекрасная девушка, которая боится за свою репутацию и переживает более за него, чем за себя.

Мудрости вам Елена.С уважением, Галина.

Елена, зачем Вам какие-то встречи, выяснения отношений? Результата от этого не будет никакого. Да, Ваш бывший оказался подлецом. Да, Вы не рассказывали своему молодому человеку о прошлом. Но боитесь-то Вы чего? Разве Вы сделали что-то плохое?

Складывается ощущение, что Вы чувствуете себя виноватой. Но в чем? В том, что встречались с парнем? Так это естественно для молодой девушки. В том, что не сказали о прошлых отношениях своему молодому человеку? Но это Ваше право, это Ваша личная жизнь. В том, что сейчас бывший рассказывает о Вас всякие гадости? Но это он ведет себя оскорбительно, а не Вы.

Уважайте себя, ведите себя с достоинством и поменьше обращайте внимания на  сплетни — все уляжется само собой.

Доброго вам дня, Леночка!

Вы правильно сделали, что не говорили своему нынешнему парню о прошлых встречах. И впредь никогда этого не делайте. Ваше прошлое — это только ваше и вы вправе помнить его или забыть. Предлагаю вам помнить только позитив, а негатив — напрочь забывайте, но всё равно решать вам.

Конечно, ситуация сейчас у вас незавидная, но раз она создана, значит вам нужно её пережить и идти дальше. Вспомните одно простое правило: хочешь быть чистой — не ходи по грязи. Случайно запачкалась — умойся.

И ещё одно правило, — Никогда не оправдывайтесь на за что и ни перед кем. Если человек хочет думать о вас хорошо, то ничьи слова на него не подействуют, и он будет вас любить и уважать несмотря ни на что. Ну, а если он сомневается на ваш счет, то, скорее всего, не уверен ни в себе, ни в своих чувствах.

Будет здорово, Леночка, если вы растопите в себе страхи и обиды, наполните себя уверенностью и самоуважением, полюбите себя и защитите этой любовью свою душу от посягательств злых людей. Помните, зло вас не достанет, если вы в ответ пошлете благодарность за урок и откажитесь мстить.

Знаю, сложно сделать это в первый раз. Но попробуйте. Простите своего недоброжелателя и отпустите его с миром.

Вы достойны уважения и самой чистой и нежной любви.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Елена!

Вы чувствуете себя виноватой за прошлое, но она прошло, его нет, и изменить его нельзя, да и не за чем. Каждый человек имеет право на свою личную жизнь. на свои ошибки, пробы, опыт и т.д., а если кому-то не нравится Ваше прошлое, то это его, а не Ваша проблема. Устраивать встречу втроем не нужно, она не принесет Вам ничего, кроме разочарования, боли и негативных ощущений, Вы достойны счастья, доверительных отношений со стороны любимого и радости общения с ним, если он зависим от чужого мнения, пусть обратится к нам, дайте ему координаты нашего сайта, мы поможем ему прекратить реагировать на непорядочность Вашего бывшего  МЧ и обрести гармонию. Удачи Вам и свободы от предрассудков и той грязи, которую недостойный мужчина пытается на Вас вылить, перестаньте на него реагировать и у него отпадет необходимость Вас задевать, вероятно, он к Вам до сих пор неравнодушен, вот и злится, что упустил такую замечательную девушку. Ирина.

Выяснение отношений ничего не даст, а сделает только хуже. Ваш бывший парень на данный момент выступает провокатором, а вы втягиваетесь в его игру. То, что ваш теперешний парень не знал о ваших прошлых отношениях — совершенно нормально. Его, по сути, ваша прошлая жизнь не должна касаться. Как бы сильно ему не хотелось об этом знать — это лично ваше дело. На данный момент важно то, что вы выбрали его и делаете все, чтобы сохранить теперешние отношения. Если о вас говорят, значит вам есть чем гордиться, чему завидовать! Сплетни и прочий негатив — это признак незрелости. Постарайтесь использовать данную неприятность с положительной стороны, не оправдываясь. Вина, которую вы чувствуете за прошлые отношения, подпитывается манипуляцией вашего парня сейчас. Поставьте точку на этих разговорах между вами, четко и безаппеляционно. Сохраните за собой право на СВОЕ прошлое, которое не подлежит обсуждению. А сплетни? Ну, пусть будут себе. Вы на них влиять никак не можете, а можете просто не реагировать на данную провокацию и продолжать жить своей жизнью.

Доброе утро. Леночка, включите женскую мудрость и чувство юмора))) Бывший молодой человек, специально вас «заводит» и старается «зацепить». И у него получилось это.

Срочно измените отношение к ситуации. Например. Пресекайте на корню все разговоры о бывшем. Ни с кем (ни с подружками и ни со знакомыми) о бывшем ни звука. А если любимый, что-то спросит про ваши бывшие отношения засмейтесь и скажите: «Прошлое прошло и быльем поросло»)) Ну а если, любимый,  скажет, что бывший что-то там сказал, смеясь ответьте: «Миоый, не обращай внимания)) Чего только человек от зависти не придумает. Ты же понимаешь — настоящий мужчина так не поступит. Это мерзопакостят маленькие мальчики, от бессилия и зависти. Не обращай внимания, давай жить счастливо — сегодня и сейчас и в будущем.»))) А мимо бышего пройдите гордо неся свою головку и победно улыбаясь))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Елена, здравствуйте! Как обидно, когда вроде бы нашел свое счастье, и у тебя за спиной начинают строить козни. Конечно, вашему парню обидно узнать, что вы встречались с его другом, и слышать от знакомого человека, пусть и через других людей, гадости про любимую девушку. Вам сейчас самое главное,- сохранять доверие в нынешних отношениях. Ни в коем случае не нужно устраивать встречу, где вы с бывшим парнем будете поливать грязью друг друга,- ваш нынешний парень увидит это все, и, не исключено, станет хуже о вас думать… Лучше, чтобы о каких- то вещах, касающихся только вас, он узнал от вас же, а не из третьих рук. А то, что является клеветой, лучше просто игнорировать. Хотя я понимаю,- очень трудно выдержать такое испытание, когда не знаешь, сколько терпения еще в запасе у любимого человека… Самым оптимальным решением было бы, если парень сам твердо заявит всем свою позицию относительно Вас, тем самым дав понять, что он думает о людях, которые плохо говорят о вас. Вы сама должны понимать, что тот парень мстит вам, демонстрирует всем свою слабость и давнюю обиду и злость на вас. Не нужно оправдываться ни перед кем, это лишь дат почву для новых пересудов. Если люди почувствуют, что ваши с парнем отношения выше сплетен, то и разговоры скоро утихнут.Терпения Вам и любви! Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший. Спасибо!