Как собраться и сдать экзамен в ГИБДД - вопрос №493275

Здравствуйте, меня зовут Юля, я прошла обучение в автошколе, подошло время к сдаче экзаменов и вот тут все и началось, теория мне далась легко, за нее я не пережавала, а вот вождение… Да это ладно, к инструктору я уже привыкла и к машине тоже, а вот к Гаишникам оказалось сложнее привыкать. На экзамен я пришла с легким потрясыванием, нам сказалини чего успокаительного не принимать.Теорию я сдала, как автодром сдала не помню, а когда пришло время сдавать город, я поняла, что у меня трясуться не только руки, но и ноги, а ноги при вождении автомобиля, это очень важный орган управления. Тут конечно педаль сцепления не слушалась, и еще я поняла, что когда невничаю то беспощядно жму на газ, поэтому несколько раз привысила скорость, под знаками, за это я и заработала сразу 5 баллов и пошла домой. Через две недели пересдача, ни чуть не лучше, ощущения теже, страх пред гаишником, хотя он вполне нормальный человек, только в форме. В этот раз я решила обогнать грузувую машину, но потом передумала, видимо этим разозвив работника ГАИ, и опять пошла домой.

Подскажите пожалуйста как мне справится с эмоциями, когда я езжу с инструктром, у меня все получается. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша реакция на сотрудника ГАИ вполне понятна. Думаете Вы «гаишников» только на сдаче прав боятся будете? Нет, конечно! А когда останавливать будут...

Ничего не бойтесь! Настройте себя перед экзаменом правильно. Мои советы Вам:

1. За пару дней до экзамена повторите то, что может пригодится Вам на экзамене.

2. За день до экзамена к материалам даже не прикасайтесь! Развейтесь: сходите в кино, погуляйте по магазинам — займитесь шопингом, сходите в салон на SPA-процедуры.

3. Не смотрите фильмов, возбуждающих нервную систему — ужасы, боевики, трилеры. Лучше посмотреть семейную комедию.

4. Пейте чай с мятой.

5. При отсутсвии противопоказаний за пару часов до экзамена съешьте таблетку Пустырника Форте(но не настойку!) или пропейте курс Глицина(опять же при отсутствии противопоказаний к применению препарата)

6. Если Вы слушаете музыку в плеере, то за день до экзамена полностью измените свой плейлист на нейтральную музыку — классика, лирика, джаз и т.д.

7. Верьте в себя. Можете время от времени перед зеркалом проговаривать: «Я сдам, я не буду волноваться». Это правда. Ведь инспектор принимает экзамен, а не штрафует Вас.

8. У Вас есть домашние животные? Если да, то заряжайтесь от них теплом и положительной энергией уже с той минуты, как прочитаете мои советы для Вас!

9. Даже если Вы не захотите есть с утра, обязательно плотно позавтракайте. Это даст Вам сил не волноваться. Голодная Вы дрожать будете еще сильнее.

Сосредоточтесь, не отвлекайтесь на экзамене. Потерпеть нужно всего немного. Представьте, что с Вами как прежде сидит только инструктор. Что он уверен в Вас. Я же уверена в Вас. У Вас всё получится!

Успеха и терпения Вам!

Уважаемый клиент, я потратила свое время на написание ответа для Вас. Будьте добры, поставьте пожалуйста оценку в качестве благодарности. И обращайтесь по вопросам в чат!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про успокоительное имелось ввиду — на основе наркотических, спиртовых, седативных и т.п., которые прямо влияют на психосоматику. Ромашку (чай) и валерианку (таблетки) — никто не отменял, только без фанатизма). Вопрос в другом если вы такая гипервозбудимая и вам ко всему нужно привыкать, чтобы быть в комфорном состоянии, при вождении, то как вы будете в перспективе управлять примерно 1,5 тонн железа, разогнанного до не маленькой скорости, причем все это в условиях постоянно меняющейся стессонапряженной обстановки дорожного движения? Ведь возможность купить авто никак не связана со способностями к управлению. Подумайте надо ли вам это вообще. Если решите, что вам это действительно надо, тогда никакие гашники на вас не повлияют. Удачи

Добрый день. Попробуйте скачать эту книгу: Пинт А.А. – Самоучитель безопасной езды. В ней достаточно популярно раскрываются психологические вопросы освоения этого непростого навыка — вождения. Для начинающих — как раз то, что нужно.

Не волнуйтесь, сдадите обязательно. Главное — настрой, просто дайте себе установку, что сдача вождения — это не конец света, думайте о чем-то приятном — и садитесь за руль с экзаменатором.  А машину все способны водить.  Мне так знакомы ваши переживания, потому что тоже прошла через это ( правда, не в России сдавала на права, а в другой стране) Тоже теорию сдала с первого раза, а вождение — со второго. Хотя и в первый раз уже хорошо умела водить машину, но нервы подвели. А во второй раз перед самой сдачей меня рассмешил муж, начал прикалываться с моего серьезного вида, заинтриговал  сюрпризом, который ожидает меня вечером. Куда и делось волнение, с улыбкой села за руль, проехала и сдала на права. В день сдачи вождения придумайте себе что-то такое хорошее, какой-то сюрприз, чтобы там внутри, в душе,  так было хорошо, пусть Вам близкие люди помогут в этом. Чтобы мысли о приятном, заглушили волнение, и тогда обязательно получится. Удачи! Как сдадите, напишите, пожалуйста.

Здраствуйте! я в свое время тоже учился тоже самое было! Вобщем совет вы не переживайте самое главное берегите нервы, верьте в лучшее и у вас все получится! Всех благ вам! При желание пишите в чат!