Здравствуйте! На лице последнее время появились прыщи и высыпания. В основном на носу и подбородке.,появляются то в одном месте,то в другом. Также покраснения на щеках. Что это может быть и как - вопрос №4933028

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
вылечить?
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Стресс повлиял на гормональный фон. Вы много тревожитесь, отдохните. Наладьте гомеостаз.
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Прыщи появляются на фоне гормональной дисфункции или нарушений пищеварения. Сейчас можно провести курс приема препарата Лактофильтрум в течение трех недель. Для умывания лица использовать специальное молочко, на прыщи косметическую сыворотку с кислотами.
Вам надо пить больше жидкости, чтобы очищать организм от токсинов, для улучшения пищеварения во время еды мезим.
Соблюдайте диету, в вашем рационе должны преобладать овощи, фрукты, крупы, нежирное мясо и океаническая рыба. Не используйте молочные продукты, фаст фуд и сладости.
Из анализов начните с общего анализа крови, биохимии крови, копрограммы, кала на дисбактериоз.
Гнойные высыпания могут быть признаком инфекции (стафилококк, стрептококки).  Близлежащий очаг зубы или носоглотка. Стоматолог и лор в помощь.
Здравствуйте.
Возможно-демодекоз, воспаление сальных желез.
Сдайте соскоб на клеща, лечение будет назначено по результатам анализа/обследования.
Сниженный иммунитет, хронические инфекции, а так же повышенная выработка кожного сала, гормональные нарушения-могли сповоцировать на лице гнойные высыпания.
Умывайтесь отваром календулы,, ромашки/природные антисептики/маска из голубой глины подсушит жирные места и сузит поры, очистит от черных точек.
В последнее время — это когда? Возможно так проявляются аллергические реакции. опробуйте кетотифен. Возможно пройдёт.
Здравствуйте! Как врач дерматолог по представленным диагностирую Акне. Рекомендую Вам производить очищение кожи специальными средствами по уходу за проблемной кожей- пенка для умывания Сетафил, тоник Нормадерм Vichy регулярно утром и вечером, уход постоянно, а также показано применение топических ретиноидов (адапален гель (Дифферин) 1-2 раза в день-2 мес. Лечение Акне — это трудоёмкий путь со стороны пациента и врача, главное запастись терпением. Желаю  чистой кожи.
Здравствуйте! Судя по приложенным фото у вас акне, такое заболевание требует длительного и тщательного лечения, но прежде всего я бы рекомендовала выяснить причину возникновения такой сыпи. Необходимо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на половые гормоны (тестостерон общий, тестостерон свободный, дигидротестостерон, 17-ОН прогестерон, ФСГ, ЛГ, прогестерон и др.), а также гормоны щитовидной железы, также осмотр лор (хронический тонзиллит, гайморит; стафилококк, стрептококк), осмотр стоматолога (периодонтит, пародонтит, кисты, гранулемы). А также обязательно нормализовать своё питание ( ограничить употребление сладостей, сдобной выпечки, жирной, копченой, острой пищи, специй, полуфабрикатов, сладких газированных напитков).
Но есть и другой вариант, можно попробовать лечить самостоятельно:
1. Утро: Умывание мягким молочком Uriage Roseliane Нанесение Базирон АС 2,5 на места высыпаний Через 2-3 часа Демотен (для увлажнения, препарат серы в составе дополнительно)
2. Вечер: Умывание тем же молочком Спустя 25-30 минут Дифферин на все лицо
Удачи Вам!
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что у вас акне. Что бы сказать более точно, нужны дополнительные сведения: ваш возраст, связаны ли высыпания с менструальным циклом, имеется ли зуд в области высыпаний. Для лечения используйте гель Клензит — С  2 раза в день на протяжении 2 месяцев, при чувствительный коже начинайте пользоваться гелем 1 раз в день через день и в течение 2 недель, когда кожа адаптируется, доведите использование геля ежедневно до 2 раз в день… Внутрь  принимайте витамин А в форме Ретинола пальмитата по 15 кап 1 раз в день в течение 1 месяца. В плане обследования для выяснения причины обратитесь за консультацией к гинекологу-эндокринологу для обследования. Если имеется зуд в области высыпаний, желательно сдать соскоб на демодекс и тест на хеликобактер пилори.
Выздоравливайте!
Здравствуйте факторов может быть много, и питание, возможно заболевание желудка — при гастритах и сильных выбрасах желочи происходят такие явления. (здесь нужно почистить организм полесорбом и принимать препораты назначеные специалистом)
Заболевание по женски, не стабильные менструальные дни или их совсем отсутствие (поддержание гармонами только при консультации со специалистом).
Так же может такое быть при беременности но тут уж организм так себя ведёт и со временем пройдёт.
Не правильное питание. Стресс. Так же могут влиять внешние факторы. Погодные условия или отопительный сезон.

Обратитесь, пожалуйста, к косметологу или дерматологу. Они дадут Вам лучшие и правильные советы, чем здесь мы все вместе взятые!

Будьте здоровы!🌷

Вам нужны витамины пить для кожи и мазь аллергическая
Добрый вечер! Очень советую для наружного лечения использовать препараты на основе чайного дерева, например от Орифлейм. Они довольно сильные и быстро справляются с такими высыпаниями. А также обследовать и пролечить у  врача свой ЖКТ, т. к. только наружное лечение даст временный результат.
Здравствуйте! Появление прыщей и высыпаний на коже может быть вызвано несколькими факторами. Некоторые из наиболее распространенных причин включают несбалансированность гормонов, себорейный дерматит, аллергические реакции, неправильный уход за кожей, стресс и диету. Я рекомендую обратиться к врачу-дерматологу, чтобы точно определить причину вашего состояния и получить индивидуальную консультацию и лечение. Тем не менее, я могу предложить некоторые общие рекомендации, которые могут помочь справиться с прыщами и высыпаниями: 1. Поддерживайте ежедневный режим ухода за кожей: очищайте кожу утром и вечером мягким очищающим средством без агрессивных компонентов. Используйте тонеры и увлажняющие средства, подходящие для вашего типа кожи. При этом избегайте использования слишком многих продуктов, чтобы избежать пересушивания кожи. 2. Избегайте сжимания и выбивания прыщей, так как это может привести к воспалению и рассеиванию инфекции по другим областям кожи. Вместо этого, лучше использовать местное антисептик для обработки прыщей. 3. Питайтесь правильно и умеренно, обогатите свою диету продуктами, содержащими антиоксиданты и витамины. Употребляйте больше свежих овощей, фруктов, орехов, рыбы и питье достаточное количество воды. 4. Избегайте чрезмерного стресса и обратите внимание на свой сон. Стресс и плохой сон могут способствовать появлению прыщей. 5. Если вы носите макияж, выбирайте косметические средства, не содержащие комедогенные (забивающие поры) ингредиенты. Также помните о соблюдении правильных правил гигиены и не засыпайте с макияжем. Но, как я уже сказал, для определения точной причины появления прыщей и высыпаний, важно обратиться к специалисту.
Здоровья вам!)
Здравствуйте
 Вообще сначала к дерматологу и эндокринологу.
 Пока дойдёте утром на чистую сухую кожу Клиндамицин С
вечером Базирон С. Итак 2 месяца. Но конечно лучше обследоваться.