Критика Канта к учению "морального чувства". Где именно это можно найти? В "Критика чистого разума"? - вопрос №4933132

Ответы

Нет, Критика Канта, где он критикует учение о «моральном чувстве», можно найти в его работе «Критика практического разума». В этом труде Кант критикует учение Давида Гума о моральном чувстве и выдвигает свою концепцию морального закона, основанную на понятии долга и категорическом императиве. Кроме того, в своих других работах, например, в «Метафизических началах морали», Кант также критикует учение о моральном чувстве и развивает свою концепцию морали как системы категорических императивов.