Как правильно выбрать качественный корсет для исправления осанки (форма, ткань, размер, пошив, жесткость и др. важное). Сейчас отсутствует возможность обратиться к врачу-специалисту. 20 лет, жен. пол. - вопрос №4934586

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если профилактическую модель можно выбрать самостоятельно, то для лечебной – обязательно требуется консультация профильного доктора, который в зависимости от ситуации и состояния здоровья пациента, порекомендует необходимое приспособление для лечения и коррекции.

В случае начальной стадии заболевания, можно использовать профилактические изделия – эластичный пояс, бандаж или реклинатор. Размер определяется следующим способом: необходимо вдохнуть и в этот момент измерить окружность грудной клетки под грудью. Если Вы несколько затрудняетесь с определением нужного размера (он вполне может быть промежуточным), то берите корректор большего размера, чтобы избежать сдавливания. Обращайте свое внимание на материал изготовления – он должен быть легким, эластичным и гигроскопичным. А все вставки и ребра жесткости, если таковые имеются, не должны давить на тело и выпирать. Отлично подойдут модели, снабженные широкими мягкими, эластичными лямками и застежками – липучками, а также — способные изменять силу фиксации. Приспособление должно быть удобным для пользователя, поскольку носить его придется не один час в сутки. Также оно не должно быть слишком свободным, но и не должно давить, во избежание нарушения кровоснабжения тканей.
НО! Помните, что при неправильно подобранных параметрах можно еще больше усугубить проблемы с осанкой.