Новосибирская область

Здравствуйте! Объясните мне пожалуй пожалуйста 🙏нахожусь в декрете , скоро уже выходить , нашла работу по лучше . ранее судебный пристав отправлял на работу бухгалтеру о том чтобы с меня удерживали - вопрос №4935567

50% но я в декрете и они ничего не могут удержать. Две организации на прямую подали взыскание в банк без участия пристава. вопрос: если я уволюсь моя организация снимет 50% или просто напишет приставу что я уволилась, и как быть с остатками расчетных, другие организации заберут вторую половину 50-и% и я останусь вообще без денег расчетных?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» удерживать больше 50% не имеют права с рамках исполнительного производства. Так что если будут удерживать больше, то Вы вправе обжаловать незаконные действия.

После увольнения работодатель должен направить исполнительный документ взыскателю обратно либо сообщить в ФССП. Но с выплат при увольнении в любом случае должны удержать 50%.