Новосибирская область

Здравствуйте! Объясните мне пожалуй пожалуйста 🙏нахожусь в декрете , скоро уже выходить , нашла работу по лучше . ранее судебный пристав отправлял на работу бухгалтеру о том чтобы с меня удерживали - вопрос №4935567

50% но я в декрете и они ничего не могут удержать. Две организации на прямую подали взыскание в банк без участия пристава. вопрос: если я уволюсь моя организация снимет 50% или просто напишет приставу что я уволилась, и как быть с остатками расчетных, другие организации заберут вторую половину 50-и% и я останусь вообще без денег расчетных?
18.10.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана! Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» удерживать больше 50% не имеют права с рамках исполнительного производства. Так что если будут удерживать больше, то Вы вправе обжаловать незаконные действия.

После увольнения работодатель должен направить исполнительный документ взыскателю обратно либо сообщить в ФССП. Но с выплат при увольнении в любом случае должны удержать 50%.
18.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store