Чем увлекался/интересовался Иван III? - вопрос №4935634

Ответы

Если кратко:

Иван III Васильевич, также известный как Иван III Чёрный, был великим князем Московским с 1462 года до своей смерти в 1505 году. Он был известен своей любовью к культуре и искусству, а также своими усилиями по укреплению власти своего государства.

Иван III проявлял большой интерес к архитектуре и строительству. Он заказал строительство многих важных зданий, в том числе крепостей. Он также приглашал итальянских мастеров для создания украшений и других предметов роскоши.

Иван III также увлекался историей и занимался сбором древних рукописей и книг. Он приглашал ученых и книжных коллекционеров для обмена знаниями и пополнения своей коллекции.

Кроме того, Иван III был заинтересован в политике и международных отношениях. Он укреплял отношения с Византией и другими странами, а также укреплял свою власть.