Уходить с работы или нет? - вопрос №493606

Добрый день. Меня зовут Марина, мне 22 года. Помогите, пожалуйста с моей дилеммой. 

Мне безумно не нравится моя работа. Работаю офис-менеджером в небольшом  агентстве, помимо моих прямых обязанностей в офисе, выполняю функции курьера, логиста, уборщика, часть обязанностей контент-менеджеров и прораммистов (хотя специального компьютерного образования не имею),  и т.д. Вообщем вся работа сводится к примитивному — сбегай туда-то, принеси то-то, сделай это, ато нам всем неохота. Никаких перспектив и карьерного роста… а я хочу учиться чему-то новому… Взяли меня сюда без опыта около года назад. Зарплата минимальная...  Коллектив маленький, женский — змеюшник еще тот! Очень много лишнего трёпа и сплетен, а по рабочим моментам полное отсутствие комуникации.

Вообщем мне не нравиться абсолютно все — начиная от сферы и коллектива да и заканчивая рабочим местом.

Очень хочу работать в  другой профессиональной области — творческой. Мое образование позволяют немного приблизиться к этому, да и задатки в творчестве есть, одного лишь нет — рабочей практики и навыков. А с моей нинешней работай не хватает времени и возможностей на изучение чего-то нового.

Так вот, очень хочу уволиться, и как можно быстрее. И пытаться попасть  в область хоть немнооого приближенную к творчеству.Но боюсь. Замены никакой нет на данный момент. Друзья советуют — не дури, сиди здесь  пока не найдешь что-то другое, а я не могу, меня прям тошнит от этой работы. Как представлю, что еще месяц или два здесь прийдеться быть так и слезы наворачиваются.

Посоветуйте, пожалуйста, уволиться мне и посвятить себя обучению  и в последствии поиску новой работы, в той сфере в которой я хочу  или же остаться на старой работе, как ни как стабильный доход.

Совсем уже запуталась и не понимаю что делать(

Ответы

Добрый день, Марина. Ответ у вас готов — однозначно уходить! Это звучит в каждм вашем слове. Однако как это делать? Ведь очень важно понять на что вы будете жить и учиться. Лучше всего найти работу, позволяющую учиться. Я имею ввиду, сама работа учит и развивает. Как искать такую работу, мы можем обсудить на индивидуальных сессиях. Пишите.

13.12.12

Марина, увольняйтесь, конечно, как можно скорее. Никто без работы пока что не помер. И Вы обязательно найдёте то, что Вы хотите.

13.12.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store