Уходить с работы или нет? - вопрос №493606

Добрый день. Меня зовут Марина, мне 22 года. Помогите, пожалуйста с моей дилеммой.

Мне безумно не нравится моя работа. Работаю офис-менеджером в небольшом  агентстве, помимо моих прямых обязанностей в офисе, выполняю функции курьера, логиста, уборщика, часть обязанностей контент-менеджеров и прораммистов (хотя специального компьютерного образования не имею),  и т.д. Вообщем вся работа сводится к примитивному — сбегай туда-то, принеси то-то, сделай это, ато нам всем неохота. Никаких перспектив и карьерного роста… а я хочу учиться чему-то новому… Взяли меня сюда без опыта около года назад. Зарплата минимальная...  Коллектив маленький, женский — змеюшник еще тот! Очень много лишнего трёпа и сплетен, а по рабочим моментам полное отсутствие комуникации.

Вообщем мне не нравиться абсолютно все — начиная от сферы и коллектива да и заканчивая рабочим местом.

Очень хочу работать в  другой профессиональной области — творческой. Мое образование позволяют немного приблизиться к этому, да и задатки в творчестве есть, одного лишь нет — рабочей практики и навыков. А с моей нинешней работай не хватает времени и возможностей на изучение чего-то нового.

Так вот, очень хочу уволиться, и как можно быстрее. И пытаться попасть  в область хоть немнооого приближенную к творчеству.Но боюсь. Замены никакой нет на данный момент. Друзья советуют — не дури, сиди здесь  пока не найдешь что-то другое, а я не могу, меня прям тошнит от этой работы. Как представлю, что еще месяц или два здесь прийдеться быть так и слезы наворачиваются.

Посоветуйте, пожалуйста, уволиться мне и посвятить себя обучению  и в последствии поиску новой работы, в той сфере в которой я хочу  или же остаться на старой работе, как ни как стабильный доход.

Совсем уже запуталась и не понимаю что делать(

Ответы

Добрый день, Марина. Ответ у вас готов — однозначно уходить! Это звучит в каждм вашем слове. Однако как это делать? Ведь очень важно понять на что вы будете жить и учиться. Лучше всего найти работу, позволяющую учиться. Я имею ввиду, сама работа учит и развивает. Как искать такую работу, мы можем обсудить на индивидуальных сессиях. Пишите.

Марина, увольняйтесь, конечно, как можно скорее. Никто без работы пока что не помер. И Вы обязательно найдёте то, что Вы хотите.