Работа в субботу - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №493631

Отработал 5 дней (график 5/2), пятница, последний рабочий день, могут ли меня привлеч к работе без моего согласия в субботу? могут ли меня отправить в пятницу в командировку с возвратом вечером в субботу? без моего согласия.

Ответы

Здравствуйте. По общему правилу работа в выходные дни запрещается. Привлечь к работе вас могут только при наличия вашего письменного согласия и оплата в данном случае будет не менее, чем в двойном размере. Однако, есть исключения, когда работника можно привлечь к работе в выходные дни (ст.113 Трудового кодекса РФ).

С уважением.

Buh