Могут ли воспалиться паховые лимфоузлы из-за микротравм полученных во время ПА? - вопрос №4936959

Здравствуйте! Могут ли воспалиться паховые лимфоузлы из-за микротравм полученных во время ПА? Недавно проверялась на все инфекции, все ок. Просто у партнёра довольно крупный размер и во время ПА я постоянно получаю микротравмы влагалища. Есть небольшой дискомфорт внутри и в этот раз прямо на следующее утро появился дискомфорт в районе лимфоузлов. Воспалены не сильно, а слегка, боль похожа на мышечную как после тренировки. Стоит ли переживать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такое возможно, если при травмировании занесена инфекция и есть воспаление. Просто на микротравмы при половом акте лимфоузлы никак не среагируют.