Здравствуйте. Такая ситуация, находясь в браке я влюбилась в другого парня. Это был такой себе курортный роман, который перерос в симпатию и даже я бы сказала во влюбленность, общение с этим парнем я - вопрос №4937351

продолжила, находясь при этом в браке, он прекрасно об этом знал. Чувствовала свою вину перед мужем, но общение я не прекратила. В итоге, это всё продлилось около года, далее общение прекратилось по причине того, что этот парень нашёл себе другую девушку. С мужем мы развелись спустя некоторое время. Не могу сказать, что он был плох как мужчина, но больше меня не радовал. Практически сразу после развода познакомилась с парнем, всё было хорошо, он компенсировал все те качества, которых мне не хватало в бывшем муже. Вот уже 2 года мы встречаемся. Замуж не хочу, я там уже была)) в следующий брак вступлю только при условии 100 % уверенности, что это навсегда. И вот недавно заметила, что неравно дышу к другу своего парня. Он гораздо старше меня (на 16 лет), но есть в нем что-то такое, что меня привлекает, какая-то загадочность что ли… этот парень был свидетелем развития наших отношений, так как они жили вместе, поэтому мне как-то стыдно проявлять какое-то внимание к нему и т.д… вопрос следующий, насколько закономерно мое поведение в этих двух ситуациях? Какова причина «переключания» на других парней и нормально ли это вообще? Есть ли шансы у меня с этим парнем (который друг)? Вопрос, конечно, риторический)) О себе: мне 27 лет. Проблем со вниманием со стороны парней никогда не было. Родители в разводе (если это важно). С обоими родителями общаюсь, но отношения с отцом не задались. Интересует мнение экспертов. Заранее благодарю за обратную связь.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ничего страшного Вы не сделали.
Просто Вы еще не можете встретить своего мужчину.
Развод Ваших родителей тут ни при чем это не имеет к Вам отношения.
У родителей своя жизнь была свои отношения.
У Вас своя жизнь.
Наберитесь терпения и Вы обязательно встретите своего мужчину.
Не волнуйтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Я так понимаю, это пояснения к Вашему прошлому вопросу?
   «насколько закономерно мое поведение в этих двух ситуациях?» — закономерности прослеживаются. Вы, находясь в отношениях, склонны переключаться на другого партнера. Почему? Возможно, потому что Ваши родители развелись и такое поведение следствие негативного «родительского сценария» (это гипотеза). Или бессознательного страха перед серьезными отношениями (или и то и другое. Или следствие пережитой ранее травмы. Теорий может быть масса. А истину покажет лишь анализ. Беседа с экспертом и ответы на дополнительные вопросы).
    «И вот недавно заметила, что неравно дышу к другу своего парня. Он гораздо старше меня (на 16 лет), но есть в нем что-то такое, что меня привлекает, какая-то загадочность что ли… » — наверное, этот пункт каким-то образом связан с тем фактом, что «отношения с отцом не задались»? Т.е. на этого мужчину Вы осуществляете перенос. И это, как понимаете — тоже гипотеза (для уверенной констатации факта материала явно маловато).
    Вот такое мнение. А что Вы хотите с этим делать?

«в следующий брак вступлю только при условии 100 % уверенности, что это навсегда» — поскольку Вы не умеете предсказывать будущее, такой уверенности (на 100%) у Вас не будет никогда! Что же получается, Вы никогда больше не вступите в брак?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый вечер, Аня!
А что Вы ждёте от отношений с мужчинами?
Возможно, Вы понимаете, что отношения идут к свадьбе, но Вы этого не хотите и переключаете своё внимание на другого мужчину, который старше Вас на 16 лет. Мужчина старше Вас. Для чего Вам мужчина, который старше Вас? Что в итоге Вы приобретёте? Какое будущее Вы видите рядом с ним? Для начала Вам нужно разобраться в самой себе, Вы ведь не просто так выбираете мужчину старше Вас, возможно, Вы нуждаетесь в родительской любви, которой Вам не хватало в детстве. В таких парах часто отношения строятся так: «Родитель" — «Ребёнок». Всё зависит от того, что ожидает мужчина от отношений, что хотите Вы от отношений, хотите ли Вы быть вместе, хочет ли мужчина быть с Вами, даже не смотрят на то, что он Вас старше.
Также важно понимать, почему Вы не можете себе найти серьёзные отношения. Возможно, есть страх, нужно разбираться более подробно.
Что Вам не хватает в парне, который у Вас сейчас? Какие у Вас отношения? Возможно, есть какие-то недопонимания, которые Вы не можете решить и ищите это в других мужчинах.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.