Здравствуйте, проколола индастриал 7 месяцев назад. Появилась гранулема на верхнем проколе. Не понимаю из-за чего, обрабатываю прокол постоянно,иногда задеваю, штанга очень длинная. Что делать? - вопрос №4938066

Если поменять штангу на меньший размер, поможет? И как лечить гранулему?

Ответы

Здравствуйте.
При задевании и постоянном обрабатывании-травмируете место прокола, на фоне этого место прокола воспаляется.
Устранив очаг инфкции-гранулема пройдет, смените штангу на меньший размер-место заживет быстрее.