Свердловская область

Наследовал квартиру в 2022 г., через месяц оформил дарственную на дочь. Когда дочь сможет ее продать без налога? - вопрос №4938533

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Если без налога, то нужно ждать 3 года согласно п.17.1 ст.217 и п.3 ст.217 НК РФ. Но если будет продавать не дороже 1 млн.руб. при том, что доход не может быть меньше 0,7 кадастровой стоимости, то тоже не будет налог даже если раньше продать. А при продаже раньше 3 лет налог = 13% * (доход (минус) 1 млн.руб. налогового вычета), где доход >= 0,7 кадастровой стоимости.

Buh