Девочке 9 лет, через соцсети начала переписку с 22 лет парнем. Родители за метели переписку на второй день. Переписка велась на разные темы: - вопрос №4938782

природа, музыка, пентаграмма.Посылались сердечки и смайлики с поцелуйчиками. От девочки пересылались фото и видео домашнего животного. Парень отправлял голосовые сообщения. Был аудио звонок днем, когда родители были на работе. Переписка началась под влиянием подружки одноклассницы до этого момента девочка не пользовалась телефоном, не знала как посмотреть номер и добавить или удалить контакты. Данные парня дала та, самая одноклассница. На вопросы своих родителей одноклассница говорит, что не общалась с 22 летним парнем. Все переписки с ним удалила. Мама настаивает, что ее ребенок мало общалась с этим человеком, а вот подружка доверилась незнакомому человеку. Что делать в этой ситуации? Дайте совет, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, кто Вы в этой ситуации? Здесь стоит задача перед родителями — поговорить со своим ребёнком, обсуждать вопросы информационно безопасности — да, это новая реалия в которой живут наши дети и их тоже важно и нужно учить — как общаться по сети, какие есть правила безопасности там. Говорить открыто о том, что там много есть и плохих людей, которые пользуются доверием детей или тем, что дети хотят казаться взрослыми  и могут говорить или что-то делать, что делают взрослые и тоже этим пользоваться. Здесь важно выстроить безопасные и доверительные отношения между девочкой и родителями, чтобы он не боясь, могла обсуждать с родителями все интересующие её вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В данном случае нужно постоянно внушать детям, что общение с взрослыми незнакомыми мужчинами не безопасно и категорически нельзя с ними встречаться. Тут ответственность родителей.
Не просто так же есть термин «Родительский контроль».
родителям девочки нужно обратиться к психологу и сформулировать проблему