Красноярский край

Поймали без прав , нет 18 - вопрос №4939789

Если я еду по дороге общего пользования и меня ловит дпс, а у меня нет прав и нет 18, но машина оформлена на меня, заберут ли машину на штрафстоянку?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Роман! Да, на основании ч.1 ст.27.13 и ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, т.к. управлять должно лицо, имеющее право управления, а забрать авто может лицо, имеющее такое право, вписанное в ОСАГО.

Buh