Собираюсь академический отпуск по семейным обстоятельствам в вузе брать. Есть задолженность. Если я на 3 курсе возьму отпуск и выйду в следующем году досрочно, то мне заново прийдется предмет изучать? - вопрос №4940495

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с действующим законодательством РФ студент имеет право на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Причем, эти обстоятельства должны быть вескими. Обычно это серьезная болезнь или смерть родственника. Наличие академической задолженности не может влиять на предоставление отпуска, ее сдача будет перенесена на другой срок. Академический отпуск может быть предоставлен на год и выходить из него досрочно нет необходимости.