Новосибирская область

Как через суд ограничить совместное время ребенка с бывшим мужем наркоманом? Берет на выходные сына и в невменяем состоянии.Как доказать суду что человек опасен для ребенка? - вопрос №4941375

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Лишить его родительских прав (ст.69-70 Семейного кодекса РФ), а до тех пор не давать просто ребенка. Вызывать полицию, когда является в невменяемом состоянии. Факты, установленные полицией, в т.ч. факты привлечения к административной ответственности по ст.6.9 или 6.9.1 КоАП РФ. Тогда будут доказательства для суда. А от полиции требуйте принятия заявления об административном правонарушении, если он является в состоянии алкогольного опьянения или наркотического опьянения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно заявление подать в суд и справки потребовать от наркодиспансера. Подробнее на платной основе

Buh