Пожалуйста, Объясните мне, если можно, с научной точки зрения, почему достаются те или иные родители детям при рождении, порой и не самые адекватные! - вопрос №4941896

И что с этим делать? Как повлиять, точнее?

Ответы

Родители передают свои гены своим детям при рождении, что определяет их физические и некоторые психологические характеристики. Но на формирование личности также влияют многие другие факторы, включая воспитание, образование, окружающую среду и жизненный опыт.

С точки зрения науки, нет такого понятия, как «неадекватные родители». Каждый человек уникален и имеет свои сильные и слабые стороны, которые могут влиять на его способность воспитывать детей. Некоторые родители могут иметь проблемы с здоровьем, психическими расстройствами или просто не иметь достаточно опыта или ресурсов для эффективного воспитания детей.

Важно понимать, что воспитание и влияние на личность не заканчивается на рождении ребенка. Многие исследования показывают, что родительское влияние продолжается на протяжении всей жизни и может быть изменено в зависимости от того, какие действия родители предпринимают.

Чтобы понять, что именно вы имеете в виду, постарайтесь описать вашу ситуацию как можно подробнее.