Приморский край

Доброе утро! Контракт на изготовление и получение технических, кадастровых, разрешительных и правоустанавливающих документов по результатам - вопрос №4942266

Доброе утро! Контракт на изготовление и получение технических, кадастровых, разрешительных и правоустанавливающих документов по результатам электронного аукциона заключили 24.10.19 работы выполнены частично, оплата нами не осуществлялась. хотим оплатить работы, согласно актам выполненных работ. Акты от 2020 и 2021 гг. Можно ли эти выполненные работы объединить в один акт от 2022г. и оплатить. Как закрыть такой контракт на электронной площадке? И оставшиеся деньги можно ли использовать по дальнейшему выполнению работ с другой фирмой? По простому договору в соотвествии п 5 ст 93 44-ФЗ

Ответы

Добрый день! Если работы выполнены частично и вы хотите оплатить их, то необходимо составить акты выполненных работ за каждый этап выполненных работ и оплатить их согласно условиям контракта и договоренностям с поставщиком. Нельзя объединять работы, выполненные в разные периоды времени, в один акт.

Чтобы закрыть контракт на электронной площадке, необходимо проверить условия контракта и убедиться, что все этапы работ выполнены и согласованы с поставщиком. Затем необходимо составить акт выполненных работ, подписать его с поставщиком и оплатить согласно условиям контракта.

Оставшиеся деньги можно использовать по договоренности с поставщиком, если условия договора позволяют это делать. Если условия не позволяют использовать оставшиеся деньги с другой фирмой, то необходимо договориться с поставщиком о возврате оставшейся суммы. При этом необходимо учесть, что если был заключен контракт на выполнение работ, то условия его выполнения могут быть изменены только в соответствии с законодательством.

Buh