хотелось бы узнать что из себя представлял город переяславль-рязанский на 1494 год - вопрос №4944158

какие-то интересные достопримечательности города и тд

Ответы

Переяславль-Рязанский на 1494 год был небольшим городом в Рязанском княжестве, население составляло около 2 тысяч человек. В городе была крепость, рынок, несколько церквей и монастырей. Главными занятиями жителей были земледелие, ремесло и торговля.