Новосибирская область

Переход директора в совместители. - вопрос №4944866

Добрый день! ООО. 2 учредителя. Один из них — Генеральный директор. Нулевая отчетность. Генеральный директор переходит в другую фирму на основную работу. Вопросы: 1. Можно ли ему (генеральному директору) уволиться, оставив ООО без директора? В дальнейшем ООО будет ликвидироваться. 2. Если так нельзя, какой алгоритм действий? Все равно сначала уволить, а потом принять совместителем? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий при втором варианте.

Ответы

Здравствуйте Юлия! Директор, как и любой работник может уйти по собственному желанию, в любое время. Только надо собрать собрание учредителей, которое примет решение и назначить и.о или нового директора, издать приказ и передать директором дела. Старого директора можно оформить совместителе, нужно согласие учредителей.

Buh