День добрый. Квартира в ипотеке оформлена в собственность с мужем по 1/2. Можно ли в данной ситуации выделить долю в собственность в этой квартире совершеннолетнему сыну? Как это сделать?
Здравствуйте! Пока кредит не выплачен, без согласия банка Вам не выделить долю сыну. Потому что квартира находится в залоге у банка. В дальнейшем Вы можете подарить часть своей доли сыну, путем заключения договора дарения.
Здравствуйте! Можете подарить через договор дарения доли (ст.572 ГК РФ) через нотариуса, выделив из своей доли. На долю мужа не можете претендовать без его согласия.
Добрый день. Как верно указала коллега Наталья, ни дарить, ни продавать долю в ипотеке без согласия банка нельзя (см. ст.37 закона об ипотеке).