Другое

Проадать авто в кредите(в залоге),птс на руках, авто , я хочу продать машину супруге для последущей продажи через нее, я нахожусь не в РФ - вопрос №4946293

Здравствуйте, у меня машина в кредите, но птс на руках, авто в залоге, я хочу продать машину супруге для последущей продажи через нее, я нахожусь не в РФ. Как граматно оформить продажу?

Ответы

Buh

Грамотно с согласия залогодержателя, т.к. согласно ст.346 ГК РФ оно обязательно. В противном случае — по доверенности через заключение предварительного договора (ст.429 ГК РФ), по которому получаете деньги и закрываете кредит, а потом продаете.

Buh