Крещение - вопрос №494668

Добрый вечер!!! Хочу пройти таинство Крещения! пришла к этому в 24 года, потому что осознала что действительно Мне это нужно, а не потому что так надо и тп.!!! Очень бы хотелось знать, что нужно для этого и как проходит обряд взрослого человека!!! Очень признательная буду за консультацию! с уважением, катя!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катерина! Слава Богу, что вы осознаете, что такое библейское крещение. В провославной церкви, я не уверен, что этот обряд проведут так, как учит библия. Обратитесь в протестантскую церковь. Что бы еще раз осознать суть водного крещения, прочтите здесь. После этого принимайте решение.

пусть Бог благословит вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно уйти от «магического» понимания веры. Я вам советую не торопиться с крещением. Вначале прочтите вдумчиво Новый Завет и поймите, что это не «яблоки с неба», а тяжелый труд. ПРАВОславие-первая церковь, которая сохранила не только истинное понимание веры, но и оставила наследие в виде предания святых отцов. Какое наследие оставили протестанты и есть ли у них святые? Подумайте.

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. (Матф.3:11-12)