Дортмунд

обращаемся к Вам с просьбой разъяснить ряд вопросов, создавшихся в связи со следующими обстоятельствами: Я, гражданка Германии с ВНЖ в России (получен в октябре 2021 года не по Программе для - вопрос №4947041

переселенцев), совместно с семьей, переезжаем из Германии в Россию на ПМЖ (паспорта пока еще немецкие). До конца этого года планируем пересечь границу через МАПП и перевезти личные вещи из Германии в Россию на автомобиле, который хотим также беспошлинно растаможить. Мы изучили Приложение N 3 к Решению Совета ЕЭК от 20.12.2017 N 107; Товары ввозятся с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов. Согласно Пункта 6, подпункт а), б) мы имеем право провезти на ПМЖ в Россию без уплаты таможенных пошлин и налогов как личные вещи, так и личный автомобиль. Вопрос №1: соответствует ли действительности наше право на беспошлинный провоз личных вещей и автомобиля и не отменено ли данное Решение по прошествии лет? Вопрос №2: Какой перечень документов необходимо предоставить на провозимые вещи и личный автомобиль? (Заявления, выписки, декларации) Вопрос 3: Автомобиль должен быть снят с регистрационного учёта в Германии на момент пересечения границы с Россией или это можно сделать позже? И как долго происходит растаможка автомобиля?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте вопрос объемный, могу предложить консультацию на платной основе
Если интересно 8 958 644 41 39 ватсап

Buh