Я странная - вопрос №4947390

Здравствуйте. Я очень странная. Особенно в последние месяцы. Но и раньше была странная, но не так выражено как сейчас. Вот смотрю на других людей, они с радостью ходят на всякие корпоративы, концерты, цирки, в гости, к себе гостей приглашают. Мне же все это не интересно и даже в тягость. Если заставлю себя пойти куда-то, то кайфа не получаю и думаю, лучше б дома осталась. Особенно расстраиваюсь если из-за похода куда либо у меня срывается секс. Вот секс для меня это высший приоритет и дикий кайф. И если его количество снижается я начинаю себя стыдиться и комплексовать. Но вернусь к тому, что мне больше ничего кроме этого секса в жизни стало не интересно и не нужно. Конечно не всегда какие либо походы могут сорвать секс. Даже если заведомо не могут, я все равно не хочу никуда идти. Всякие школьные мероприятия мне втягость. Хорошо что сейчас учителя перестали заставлять нас родителей их посещать.Дети подросли и им уже не важно наше присутствие. И вообще почему-то если я куда-то пошла на какое-то мероприятие у меня помимо нежелания туда идти есть еще странное чувство будто я разгильдяйка. И вообще у меня редко бывает нормальное настроение. Чаще всего оно плохое и даже плаксивое. Становится настроение нормальным когда прихожу домой и мы дома только я и моя доченька. А приподнятым только после секса или в ожидании секса. Была моложе както живее была. Сейчас мумия мумией. Грымза и мымра. В пору мух моей миной травить.

Ответы

Здравствуйте, Глафира.
    Вы рассказали нам о том, как Вы сами себя «оцениваете» (о тех ярлыках, что Вы на себя навесили). Ну рассказали и рассказали. А Вы хотите (вообще) что-то с этим делать? 
    Не нравятся Вам тусовки — и не нужно себя неволить. Ну интроверт Вы. Такая у Вас особенность. Почему Вы смотрите на экстравертов и сравниваете себя с ними? «В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань».
    Все, что Вы пишете — это про неприятие себя (нелюбовь к себе). Собственно, именно в этом направлении (безусловное принятие) и нужно двигаться.
    «если я куда-то пошла на какое-то мероприятие у меня помимо нежелания туда идти есть еще странное чувство будто я разгильдяйка».  Это что-то вроде: вести праздную жизнь, радоваться жизни, отдыхать — плохо, плохо? Очень похоже на родительскую установку. Кстати, какие у вас были отношения? Мне кажется, Ваше отношения к себе сформировано именно ими. Этот момент, желательно тоже, проработать со специалистом.
    И про секс: как правило, если человек не получал тепла, не любит себя, то единственный способ, который он готов принять как любовь — секс. Эмоционально он закрыт, чувств боится. Чувств других людей не понимает, не может доверять. Вот и остается секс мерилом «любви». И даже предвкушение его уже радует (меня любят!!!).
28.10.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Глафира, возможно, внутри Вас есть неудовлетворенность своей жизнью. Возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены или так и остались не реализованы — дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты, а если не достигнуты, то человек испытывает разочарование. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д. Вам предстоит увидеть то, что впереди ещё большая часть жизнь и эту часть Вы можете заполнить чем-то чем хотели раньше, но не могли позволить за постоянными делами и задачами. Вы можете вернуться к себе, вспомните себя, о чем мечтали, чего хотели, к чему двигались и начать заполнять свою жизнь снова.
28.10.22
Здравствуйте Уважаемая Глафира. Имя красивое конечно. Всё дело в том что у каждого человека на планете Земля, кроме общественно социальных правил, или прошлого опыта, пусть и бессознательного которому он усердно следует, есть еще и природный порядок. Так вот с точки зрения этого вечного несгибаемого жизненного порядка, у каждого индивида есть свое предназначение. У людей это называется потенциал. Не реализация этого потенциала приводит к разным последствиям. Там и потеря интереса, и скука, и депрессии, грусть, тоска и так далее. Всё это научно называется фрустрация, которая в свою очередь требует компенсации. В писании говорится, «Если тебе больше дано и вверено, то с тебя и спрос больше». Компенсация возможна в двух вариантах. 1) Развивающая 2) Мстительная. Понятно что всё это требует более широкого разбора. Те люди которые доказывают нам правильность выражения «Хлеб и зрелище» конечно довольствуются малым. А большому кораблю большое плавание. Если совет, то попробуйте найти тот созидательный процесс который вам будет приносить удовольствие, психическое и моральное, экономическую и интеллектуальную пользу. Если получится всё, пройдёт. Появится интерес к жизни, радость, и секс биологический превратится в психический, где удовольствия более глубинные и расширяющиеся универсуме белизны жизни. Это если вкратце. Спасибо. Желаю вам побед.
29.10.22
Сейчас на сайте
приветствую 
вы школьница? сколько вам лет?
30.10.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
12.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store