Почему не получается найти работу в новой сфере, даже малооплачиваемую? - вопрос №4947773

Здравствуйте. Мне 27 лет, сменила профессию и мне очень нравится моя новая профессия, можно сказать я нашла профессию своей мечты. У меня все в новой области получается легко, но не получается найти работу. У меня было уже 8 собеседований за 2 месяца и все это бесполезно. Или я им не устраиваю или они мне не устраивают. В процессе обучения новой профессии я была уверена, что очень быстро найду новую работу, так как была уверена в своих навыках и при этом моя новая профессия очень вострбована. Не понимаю в чем проблема, почему не получается найти работу, даже малооплачиваемую?
Вопрос задан анонимно
28.10.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

28.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер
Вы пишете, что «они вас не устраивают», кроме остальных вариантов
Вы готовы на любую работу лишь бы она была в этой профессии и на любую зарплату?
Чем тогда вас не устраивают некоторые работодатели, если это профессия мечты?
Ведь главное, чтобы начало было положено, а дальше вы можете сменить множество компаний
28.10.22
Здравствуйте.
    «Почему не получается найти работу, даже малооплачиваемую?» — расскажите, как Вы это делаете? Буквально: как ищете работу, критерии, как ведете себя на собеседовании? Анализ Вашего рассказа и укажет на ошибки, которые затем можно будет исправить.
28.10.22
Добрый вечер!
А что конкретно Вас не устраивает? Почему Вы отказываете? 
Вы ранее работали?
У Вас было 8 собеседований за 2 месяца. Сколько раз отказали Вы?
Важно понимать, что именно Вы ждёте от работы, какие требования у Вас, что хотите для себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
28.10.22

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store