Почему не получается найти работу в новой сфере, даже малооплачиваемую? - вопрос №4947773

Здравствуйте. Мне 27 лет, сменила профессию и мне очень нравится моя новая профессия, можно сказать я нашла профессию своей мечты. У меня все в новой области получается легко, но не получается найти работу. У меня было уже 8 собеседований за 2 месяца и все это бесполезно. Или я им не устраиваю или они мне не устраивают. В процессе обучения новой профессии я была уверена, что очень быстро найду новую работу, так как была уверена в своих навыках и при этом моя новая профессия очень вострбована. Не понимаю в чем проблема, почему не получается найти работу, даже малооплачиваемую?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер
Вы пишете, что «они вас не устраивают», кроме остальных вариантов
Вы готовы на любую работу лишь бы она была в этой профессии и на любую зарплату?
Чем тогда вас не устраивают некоторые работодатели, если это профессия мечты?
Ведь главное, чтобы начало было положено, а дальше вы можете сменить множество компаний
Здравствуйте.
    «Почему не получается найти работу, даже малооплачиваемую?» — расскажите, как Вы это делаете? Буквально: как ищете работу, критерии, как ведете себя на собеседовании? Анализ Вашего рассказа и укажет на ошибки, которые затем можно будет исправить.
Добрый вечер!
А что конкретно Вас не устраивает? Почему Вы отказываете?
Вы ранее работали?
У Вас было 8 собеседований за 2 месяца. Сколько раз отказали Вы?
Важно понимать, что именно Вы ждёте от работы, какие требования у Вас, что хотите для себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.